Classifiche di Rendimento INDIVIDUALI
Serie Stagione Campionato Tipo di Classifica I Primi
Media Punti Individuale
Pos Atleta Squadra PG Punti Media
Punti
1 Gottardi Silvia Milano 24 460 19,17
2 Buzzanca Maria Tindara Catania 28 495 17,68
3 Kurpniece Laine Bolzano 25 424 16,96
4 Mandache Andra Simina 27 448 16,59
5 Reke Lauma 28 443 15,82
6 Georgieva Daniela Marghera 22 339 15,41
7 Brunetti Federica 26 395 15,19
8 Slavova Radostina Alghero 24 364 15,17
9 Contestabile Antonella Milano 26 393 15,12
10 Chesta Alejandra 27 405 15,00
11 Rejchova Martina Viterbo 28 418 14,93
12 Gamman Louise San M.Lupari 24 356 14,83
13 Piotrkiewicz Karolina Bolzano 14 207 14,79
14 Tomova Milena Napoli W. 22 323 14,68
15 Sordi Carola Ancona 27 395 14,63
16 Savelli Marta Ferrara 22 313 14,23
17 Granieri Fiorini Giovanna 28 395 14,11
18 Urmos Edina Rende 27 377 13,96
19 Fabianova Barbora 26 354 13,62
20 Warner Marie V. Cagliari 26 353 13,58
21 Rimpova Anna Lichena Marghera 25 337 13,48
22 Aragonese Valentina Antonietta Ancona 27 363 13,44
23 Iemmi Francesca Valtarese 25 336 13,44
24 Mitongu Ntumba Madalene 25 333 13,32
25 Pavel Elisabeth Gym Napoli 25 323 12,92
26 Fritz Judit Valtarese 24 305 12,71
27 Zanardi Marika Alghero 27 341 12,63
28 Galbiati Virginia S.S.Giovanni 24 301 12,54
29 Dreimane Santa Udine 23 283 12,30
30 Costi Eleonora Vigarano 25 307 12,28
31 Censini Annalisa Crema 26 318 12,23
32 Aleotti Erika Alpo 24 291 12,13
33 De Pretto Valeria 25 303 12,12
34 Lascala Eleonora Viterbo 28 333 11,89
35 Costa Valentina 28 331 11,82
36 Yordanova Roksana Viterbo 22 258 11,73
37 Arioli Cinzia Selargius 26 304 11,69
38 Caliendo Anna Ragusa 28 324 11,57
39 Gatti Valentina 28 324 11,57
40 Bestagno Martina 25 289 11,56
Punti/Minuto Individuale
Pos Atleta Squadra PG Punti Min.
Gioc
P/M
1 Kurpniece Laine Bolzano 25 424 727 0,583
2 Gottardi Silvia Milano 24 460 854 0,539
3 Buzzanca Maria Tindara Catania 28 495 940 0,527
4 Mandache Andra Simina 27 448 871 0,514
5 Gamman Louise San M.Lupari 24 356 692 0,514
6 Georgieva Daniela Marghera 22 339 702 0,483
7 Piotrkiewicz Karolina Bolzano 14 207 437 0,474
8 Brunetti Federica 26 395 835 0,473
9 Rulli Giulia Costa M. 7 70 152 0,461
10 Rejchova Martina Viterbo 28 418 927 0,451
11 Contestabile Antonella Milano 26 393 874 0,450
12 Reke Lauma 28 443 987 0,449
13 Fabianova Barbora 26 354 800 0,442
14 Pavel Elisabeth Gym Napoli 25 323 734 0,440
15 Bestagno Martina 25 289 659 0,439
16 De Pretto Valeria 25 303 705 0,430
17 Galbiati Virginia S.S.Giovanni 24 301 702 0,429
18 Slavova Radostina Alghero 24 364 855 0,426
19 Zambarda Elena Bolzano 26 214 510 0,420
20 Martini Silvia Valtarese 26 291 695 0,419
21 Chesta Alejandra 27 405 970 0,418
22 Urmos Edina Rende 27 377 901 0,418
23 Savelli Marta Ferrara 22 313 753 0,416
24 Sordi Carola Ancona 27 395 952 0,415
25 Dreimane Santa Udine 23 283 684 0,414
26 Vicenzotti Debora Udine 25 244 590 0,414
27 Templari Elisa V. Cagliari 28 303 738 0,411
28 Fall Safy Bolzano 26 300 735 0,408
29 Dotto Francesca 21 225 565 0,398
30 Ferretti Elettra Palermo 18 119 299 0,398
31 Granieri Fiorini Giovanna 28 395 999 0,395
32 Rickeviciute Laima Bologna 24 257 656 0,392
33 Ratti Angela Udine 28 253 645 0,392
34 Morsiani Lucia Bologna Progr. 23 219 559 0,392
35 Tomova Milena Napoli W. 22 323 828 0,390
36 Kouznetsova Svetlana Ragusa 27 301 772 0,390
37 Iemmi Francesca Valtarese 25 336 864 0,389
38 Visconti Alessandra Costa M. 26 203 522 0,389
39 Aragonese Valentina Antonietta Ancona 27 363 936 0,388
40 Costi Eleonora Vigarano 25 307 793 0,387